Nachwuchs
--------------------------------------------------------------------
U8 Mini (10 Teams)
SC Bietigheim
ESG Esslingen
EHC Freiburg
Heilbronner EC
Mannheimer ERC
EKU Mannheim
Schwenninger ERC
CSGA Straßburg
Stuttgarter EC
EHC Zweibrücken
Turniermodus, 4 Mannschaften je Turnier
Spieldauer 2 x 15 Minuten
Blockweise Wechsel nach 1 Minute
mit verkleinerten Toren (neu)
blaue Puck (neu)
keine Protokolle und Ergebnisse
--------------------------------------------------------------------
U10 Kleinstschüler (11 Teams)
SC Bietigheim
EC Eppelheim
ESG Esslingen
EHC Freiburg
Heilbronner EC
Mannheimer ERC
EKU Mannheim
Schwenninger ERC
CSGA Straßburg
Stuttgarter EC
EHC Zweibrücken
Turniermodus, 4 Mannschaften je Turnier
Spieldauer 3 x 12 Minuten (neu)
Blockweise Wechsel nach 1 Minute
mit verkleinerten Toren (neu)
keine Protokolle und Ergebnisse (neu)
--------------------------------------------------------------------
U12 Kleinschüler, Gruppe A 6 Teams
SC Bietigheim
EHC Freiburg
SG Heilbronner EC / EKU Mannheim
Mannheimer ERC
Schwenninger ERC
Stuttgarter EC
2,5 fache Runde, 25 Spiele je Mannschaft
Spieldauer 3 x 20 Minuten
Blockweise Wechsel nach 1 Minute
Mindeststärke 15 Feldspieler + 1 Torwart
--------------------------------------------------------------------
U12 Kleinschüler, Gruppe B 6 Teams
SC Bietigheim
ESG Esslingen
SG EKU Mannheim / Heilbronner EC
SG EV Reutlingen / Balingen
Schwenninger ERC
CSGA Strasbourg
1,5 fache Runde, 15 Spiele je Mannschaft + 1 Spiel gg. EKU Mannheim
EKU Mannheim spielt zusätzliche 0,5 Runde, insgesamt 20 Spiele
Spieldauer 3 x 20 Minuten
Blockweise Wechsel nach 1 Minute
Mindeststärke 10 Feldspieler + 1 Torwart
--------------------------------------------------------------------
U14 Knaben, Gruppe A 6 Teams
SC Bietigheim
Heilbronner EC
ELZ Jungadler
Mannheimer ERC
Schwenninger ERC
Stuttgarter EC
2,5 fache Runde, 25 Spiele je Mannschaft
Spieldauer 3 x 20 Minuten
fliegende Wechsel
Mindeststärke 15 Feldspieler + 2 Torleute
--------------------------------------------------------------------
U14 Knaben, Gruppe B 6 Teams
SC Bietigheim
SG EC Eisbären Balingen / Reutlingen
ESG Esslingen
SG EHC Freibrug / Schwenningen
EKU Mannheim
EHC Zweibrücken
1,5 fache Runde, 15 Spiele je Mannschaft + 1 Spiel gg. EKU Mannheim
EKU Mannheim spielt zusätzliche 0,5 Runde, insgesamt 20 Spiele
Spieldauer 3 x 20 Minuten
fliegende Wechsel (neu)
Mindeststärke 10 Feldspieler + 2 Torleute (neu)
--------------------------------------------------------------------
U16 Schüler 8 Teams
SG EC Eisbären Balingen / Reutlingen
SC Bietigheim
SG EHC Freiburg / Schwenningen
Heilbronner EC
ESC Hügelsheim 09
Mannheimer ERC
EKU Mannheim
Stuttgarter EC
1,5 fache Runde, 21 Spiele je Mannschaft
--------------------------------------------------------------------
U19 Jugend 4 Teams
Heilbronner EC
EKU Mannheim
ESC Hügelsheim 09
SG Stuttgarter EC / SC Bietigheim
3 fache Runde, 18 Spiele je Mannschaft
*) es dürfen nur die Spieler ältere Jahrgänge in jeweils nächste Altersklasse hochspielen (neu)
Senioren und Damen
--------------------------------------------------------------------
Damen Landesliga 6 Teams
SC Bietigheim
ESC Esslingen
ESC Hügelsheim 09
EKU Mannheim
EV Ravensburg
Schwenninger ERC
1,5 fache Runde, 15 Spiele je Mannschaft
--------------------------------------------------------------------
Landesliga BW 9 Teams
EC Eisbären Balingen
ESG Esslingen
EKU Mannheim
EKU Mannheim 2. Mannschaft
CFR Pforzheim
TSG Reutlingen
FSV Schwenningen
Stuttgarter EC 1b
EHC Zweibrücken 1b
Einfache Runde, 16 Spiele je Mannschaft
--------------------------------------------------------------------
Regionalliga Südwest 9 Teams
SC Bietigheim
EC Eppelheim
EHC Freiburg
EHC Eisbären Heilbronn
ESC Hügelsheim
EV Ravensburg
Schwenninger ERC
Stuttgarter EC
EHC Zweibrücken
1,5x Runde, 24 Spiele je Mannschaft
Play Off: 4 bestplatzierten Teams, ab Halbfinale, “best of three”
Pokalrunde: 5 restliche Mannschaften, 0,5 fache Runde, 4 Spiele je Mannschaft (neu)
|